Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Latein
Am 17.03.2012 in der Kongreßhalle Böblingen.Hgr. S Latein
Wertungstabelle Gesamt | |||||||||||||||
Anzahl Teilnehmer: 65 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 1 | 2 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
A) Peter Chebotarev B) Heidi Estler C) Norbert Glohr D) Britt Göldner E) Olga Komarova F) Frederic Mosa G) Albert Polch H) Andreas Stölting I) Werner Weigold |
0 1 0 0 0 0 1 0 2 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
0 0 0 0 0 0 0 0 0 |
4 2 5 4 5 5 0 2 5 |
0 2 1 0 0 0 0 5 0 |
0 0 1 1 0 1 0 4 0 |
1 5 2 4 4 1 5 0 2 |
5 5 4 5 5 5 5 4 5 |
2 0 2 1 1 0 0 2 2 |
1 1 5 2 3 4 4 5 4 |
2 2 0 3 2 1 1 1 2 |
||||
Ergebnis der Vorrunde | 4 | 45 | 0 | 32 | 8 | 7 | 24 | 43 | 10 | 29 | 14 | ||||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||
A) Peter Chebotarev B) Heidi Estler C) Norbert Glohr D) Britt Göldner E) Olga Komarova F) Frederic Mosa G) Albert Polch H) Andreas Stölting I) Werner Weigold |
4 5 3 3 5 5 5 4 4 |
4 5 5 5 5 5 5 5 5 |
1 5 5 5 5 5 5 5 5 |
1 5 0 3 4 1 1 3 5 |
4 0 5 4 1 0 0 0 3 |
1 0 0 2 0 0 1 0 0 |
2 0 1 0 4 1 0 2 2 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
0 0 0 4 1 0 0 4 1 |
1 0 0 2 0 0 0 0 1 |
|||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 38 | 44 | 41 | 23 | 17 | 4 | 12 | 45 | 10 | 4 | |||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | ||||||||||
A) Peter Chebotarev B) Heidi Estler C) Norbert Glohr D) Britt Göldner E) Olga Komarova F) Frederic Mosa G) Albert Polch H) Andreas Stölting I) Werner Weigold |
0 5 0 0 4 1 0 2 0 |
1 5 5 5 5 4 5 5 5 |
0 0 5 2 3 2 0 5 4 |
0 1 0 2 0 0 0 0 1 |
4 5 0 5 4 5 5 3 5 |
||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 12 | 40 | 21 | 4 | 36 | ||||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
A) Peter Chebotarev B) Heidi Estler C) Norbert Glohr D) Britt Göldner E) Olga Komarova F) Frederic Mosa G) Albert Polch H) Andreas Stölting I) Werner Weigold |
0 0 0 0 5 3 3 0 3 |
0 0 0 1 0 0 0 4 0 |
2 0 0 2 2 3 0 0 1 |
||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 14 | 5 | 10 | ||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | |||||||||||||||
Addition Endrunde | |||||||||||||||
Startnummer | 1 | 2 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
Platz von Platz bis |
16 |
7 |
62 64 |
10 |
22 |
65 |
26 |
55 |
56 57 |
41 42 |
29 31 |
8 |
49 50 |
34 35 |
41 42 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Wertungstabelle Gesamt | |||||||||||||||
Anzahl Teilnehmer: 65 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 17 | 19 | 20 | 21 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 34 |
A) Peter Chebotarev B) Heidi Estler C) Norbert Glohr D) Britt Göldner E) Olga Komarova F) Frederic Mosa G) Albert Polch H) Andreas Stölting I) Werner Weigold |
3 1 5 1 3 5 3 1 2 |
0 5 2 3 5 2 5 1 1 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
2 1 0 1 0 2 0 0 0 |
4 5 0 4 4 1 3 3 5 |
4 5 1 1 0 4 0 1 1 |
1 0 5 0 0 1 0 2 0 |
1 0 0 2 0 0 0 0 3 |
5 5 5 5 5 5 5 4 5 |
5 5 5 5 5 5 5 4 5 |
3 0 0 0 1 0 0 0 0 |
3 3 1 1 2 1 0 3 3 |
|||
Ergebnis der Vorrunde | 24 | 24 | 45 | 6 | 29 | 17 | 9 | 6 | 44 | 44 | 4 | 17 | |||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||
A) Peter Chebotarev B) Heidi Estler C) Norbert Glohr D) Britt Göldner E) Olga Komarova F) Frederic Mosa G) Albert Polch H) Andreas Stölting I) Werner Weigold |
2 0 1 2 2 3 1 0 3 |
5 5 5 3 5 5 5 5 5 |
1 0 0 2 0 0 2 0 0 |
5 5 5 5 5 5 5 4 5 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 4 5 5 5 5 5 |
0 3 0 1 0 0 1 2 1 |
1 3 0 2 0 1 0 0 0 |
5 5 5 5 5 5 5 2 5 |
5 0 5 4 4 2 4 1 5 |
0 1 0 0 0 0 0 0 0 |
||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 14 | 43 | 5 | 44 | 45 | 44 | 8 | 7 | 42 | 30 | 1 | ||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | |||||||||
A) Peter Chebotarev B) Heidi Estler C) Norbert Glohr D) Britt Göldner E) Olga Komarova F) Frederic Mosa G) Albert Polch H) Andreas Stölting I) Werner Weigold |
1 0 0 5 3 1 5 0 5 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
1 4 5 5 3 4 5 5 5 |
5 5 5 2 5 5 5 0 5 |
3 0 0 0 0 0 0 2 1 |
|||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 20 | 45 | 45 | 37 | 37 | 6 | |||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | ||||||||||
A) Peter Chebotarev B) Heidi Estler C) Norbert Glohr D) Britt Göldner E) Olga Komarova F) Frederic Mosa G) Albert Polch H) Andreas Stölting I) Werner Weigold |
1 0 0 0 1 0 0 0 0 |
4 5 5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 4 5 5 5 |
0 0 0 0 0 0 0 0 0 |
5 5 5 0 3 4 3 0 1 |
||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 2 | 44 | 44 | 0 | 26 | ||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | X | ||||||||||||
Addition Endrunde | 15,0 | 10,0 | 30,0 | ||||||||||||
Startnummer | 17 | 19 | 20 | 21 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 34 |
Platz von Platz bis |
28 |
11 |
38 40 |
3 |
2 |
58 60 |
12 |
36 |
37 |
51 54 |
58 60 |
6 |
21 |
62 64 |
47 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Wertungstabelle Gesamt | |||||||||||||||
Anzahl Teilnehmer: 65 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 53 | 54 |
A) Peter Chebotarev B) Heidi Estler C) Norbert Glohr D) Britt Göldner E) Olga Komarova F) Frederic Mosa G) Albert Polch H) Andreas Stölting I) Werner Weigold |
4 4 2 5 5 5 5 5 5 |
0 0 0 2 0 2 0 0 1 |
5 1 5 2 5 5 5 3 5 |
3 5 3 3 4 5 5 3 0 |
4 0 1 0 0 0 0 5 3 |
5 0 0 2 0 3 0 5 2 |
1 4 1 4 3 2 4 3 0 |
1 2 4 2 2 0 1 0 5 |
1 5 5 5 5 2 5 2 2 |
5 4 5 3 3 5 0 4 2 |
3 3 3 0 0 0 2 5 3 |
0 0 1 1 0 0 4 0 0 |
|||
Ergebnis der Vorrunde | 40 | 5 | 36 | 31 | 13 | 17 | 22 | 17 | 32 | 31 | 19 | 6 | |||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||
A) Peter Chebotarev B) Heidi Estler C) Norbert Glohr D) Britt Göldner E) Olga Komarova F) Frederic Mosa G) Albert Polch H) Andreas Stölting I) Werner Weigold |
0 1 0 3 1 1 4 3 3 |
5 0 5 0 3 1 3 4 2 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
1 5 0 0 1 3 1 0 0 |
5 4 5 3 5 5 3 4 4 |
3 0 0 2 0 0 0 0 0 |
2 0 0 0 0 0 0 0 0 |
0 0 0 1 0 0 0 0 1 |
0 0 0 2 0 0 0 0 0 |
0 3 1 1 2 0 4 1 0 |
5 0 4 1 3 5 0 0 3 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
4 0 0 2 2 2 0 0 1 |
||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 16 | 23 | 45 | 11 | 38 | 5 | 2 | 2 | 2 | 12 | 21 | 45 | 11 | ||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | ||||||||||
A) Peter Chebotarev B) Heidi Estler C) Norbert Glohr D) Britt Göldner E) Olga Komarova F) Frederic Mosa G) Albert Polch H) Andreas Stölting I) Werner Weigold |
5 0 5 0 0 0 0 2 1 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
5 0 0 0 2 1 0 2 0 |
5 0 0 1 0 1 0 0 0 |
1 5 5 5 1 5 5 5 5 |
||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 13 | 45 | 10 | 7 | 37 | ||||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | |||||||||||||
A) Peter Chebotarev B) Heidi Estler C) Norbert Glohr D) Britt Göldner E) Olga Komarova F) Frederic Mosa G) Albert Polch H) Andreas Stölting I) Werner Weigold |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
1 5 5 4 1 2 4 5 5 |
|||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 45 | 32 | |||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 5,0 | 25,0 | |||||||||||||
Startnummer | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 53 | 54 |
Platz von Platz bis |
27 |
61 |
15 |
1 |
32 33 |
17 18 |
38 40 |
43 46 |
43 46 |
43 46 |
29 31 |
19 20 |
5 |
32 33 |
58 60 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Wertungstabelle Gesamt | |||||||||||||||
Anzahl Teilnehmer: 65 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 67 | 68 | 69 | 70 |
A) Peter Chebotarev B) Heidi Estler C) Norbert Glohr D) Britt Göldner E) Olga Komarova F) Frederic Mosa G) Albert Polch H) Andreas Stölting I) Werner Weigold |
2 5 4 1 3 1 5 5 4 |
1 3 3 5 4 5 4 3 3 |
4 5 5 5 5 5 5 5 3 |
5 5 5 4 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
0 0 0 2 2 2 3 0 0 |
3 0 0 3 2 0 1 1 1 |
1 2 0 0 0 0 2 0 2 |
2 2 4 2 0 3 0 0 2 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
0 0 0 1 2 3 2 0 1 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
1 3 4 0 0 0 0 1 1 |
||
Ergebnis der Vorrunde | 30 | 31 | 42 | 44 | 45 | 9 | 11 | 7 | 15 | 45 | 9 | 45 | 10 | ||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||
A) Peter Chebotarev B) Heidi Estler C) Norbert Glohr D) Britt Göldner E) Olga Komarova F) Frederic Mosa G) Albert Polch H) Andreas Stölting I) Werner Weigold |
4 5 5 5 5 5 5 5 4 |
0 0 0 0 0 2 1 5 2 |
0 5 4 1 0 3 1 2 3 |
4 4 5 0 4 4 5 5 3 |
5 5 5 0 5 5 5 5 4 |
1 2 5 5 3 4 4 2 2 |
0 0 0 0 0 0 0 0 0 |
0 0 1 1 0 0 0 0 0 |
3 5 0 2 3 5 4 3 3 |
0 4 4 4 1 1 5 4 1 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 43 | 10 | 19 | 34 | 39 | 28 | 0 | 2 | 28 | 24 | 45 | ||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||
A) Peter Chebotarev B) Heidi Estler C) Norbert Glohr D) Britt Göldner E) Olga Komarova F) Frederic Mosa G) Albert Polch H) Andreas Stölting I) Werner Weigold |
5 5 5 5 1 3 5 1 2 |
1 0 0 2 1 0 4 2 0 |
1 3 0 0 2 3 1 3 1 |
0 0 0 0 0 1 0 0 0 |
0 2 0 0 0 4 0 1 0 |
0 0 0 1 1 0 0 0 0 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 32 | 10 | 14 | 1 | 7 | 2 | 45 | ||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | |||||||||||||
A) Peter Chebotarev B) Heidi Estler C) Norbert Glohr D) Britt Göldner E) Olga Komarova F) Frederic Mosa G) Albert Polch H) Andreas Stölting I) Werner Weigold |
2 0 0 5 0 0 0 1 0 |
5 5 5 3 3 4 5 5 5 |
|||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 8 | 40 | |||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 20,0 | ||||||||||||||
Startnummer | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 67 | 68 | 69 | 70 |
Platz von Platz bis |
9 |
34 35 |
25 |
17 18 |
13 14 |
24 |
51 54 |
48 |
56 57 |
43 46 |
19 20 |
23 |
51 54 |
4 |
49 50 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Wertungstabelle Gesamt | |||||||||||||||
Anzahl Teilnehmer: 65 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 71 | 72 | 73 | 75 | 76 | ||||||||||
A) Peter Chebotarev B) Heidi Estler C) Norbert Glohr D) Britt Göldner E) Olga Komarova F) Frederic Mosa G) Albert Polch H) Andreas Stölting I) Werner Weigold |
4 4 5 5 5 5 5 4 5 |
2 0 0 3 4 5 1 4 4 |
1 0 1 1 0 1 5 0 0 |
5 5 5 5 5 3 4 4 4 |
1 0 0 1 1 0 0 1 0 |
||||||||||
Ergebnis der Vorrunde | 42 | 23 | 9 | 40 | 4 | ||||||||||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
A) Peter Chebotarev B) Heidi Estler C) Norbert Glohr D) Britt Göldner E) Olga Komarova F) Frederic Mosa G) Albert Polch H) Andreas Stölting I) Werner Weigold |
4 5 5 3 5 5 4 5 1 |
1 0 0 1 1 0 0 1 1 |
1 0 1 2 0 1 1 4 2 |
||||||||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 37 | 5 | 12 | ||||||||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | ||||||||||||||
A) Peter Chebotarev B) Heidi Estler C) Norbert Glohr D) Britt Göldner E) Olga Komarova F) Frederic Mosa G) Albert Polch H) Andreas Stölting I) Werner Weigold |
2 0 5 0 5 0 0 2 0 |
||||||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 14 | ||||||||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | |||||||||||||||
A) Peter Chebotarev B) Heidi Estler C) Norbert Glohr D) Britt Göldner E) Olga Komarova F) Frederic Mosa G) Albert Polch H) Andreas Stölting I) Werner Weigold |
|||||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | |||||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | |||||||||||||||
Addition Endrunde | |||||||||||||||
Startnummer | 71 | 72 | 73 | 75 | 76 | ||||||||||
Platz von Platz bis |
13 14 |
38 40 |
51 54 |
29 31 |
62 64 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - |
Wertungsrichter |
Peter Chebotarev (Russia), Heidi Estler (1. TC Ludwigsburg), Norbert Glohr (TGC Schwarz-Rot Elmshorn), Britt Göldner (Tanzclub Saxonia Dresden), Olga Komarova (England), Frederic Mosa (France), Albert Polch (TSC Blau-Gold Saarlouis), Andreas Stölting (TSC Schwarz-Gelb Varel), Werner Weigold (Gelb-Schwarz-Casino München) |
Turnierleitung |
TL: Jörg Weindl (1. TC Ludwigsburg), BS: Andreas Neuhaus (TTK Grün-Weiß Vegesack) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.0d erstellt.