Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Latein
Am 17.03.2012 in der Kongreßhalle Böblingen.Hgr. S Latein
Endergebnis mit Wertung | ||||||||||||
Platz | Paar/Club | Runde | A | B | C | D | E | F | G | H | I | Summe |
1. | Marius Andrei Balan / Nina Bezzubova (39) Schwarz-Weiß-Club Pforzheim |
1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR ER |
5 5 5 1 1 1 1 1 |
5 5 5 1 1 1 1 1 |
5 5 5 3 1 1 1 1 |
5 5 5 2 1 1 1 1 |
5 5 5 1 1 1 1 1 |
5 5 5 1 1 1 2 1 |
5 5 5 1 1 1 1 1 |
5 5 5 1 1 1 1 1 |
5 5 5 1 1 1 1 1 |
45 45 45 5.0 |
2. | Sergey Tatarenko / Viktoria Tatarenko (23) Ahorn Club TSA im PSV Berlin |
1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR ER |
5 5 5 4 4 3 3 2 |
5 5 5 2 2 2 2 2 |
5 5 5 1 2 3 2 2 |
5 5 5 1 2 2 2 2 |
5 5 5 3 3 3 2 2 |
5 5 4 3 3 3 3 2 |
5 5 5 2 2 2 2 2 |
5 5 5 2 2 2 2 2 |
5 5 5 2 2 2 2 2 |
45 45 44 10.0 |
3. | Pavel Pasechnik / Marta Arndt (21) TSC Astoria Stuttgart |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR ER |
5 5 5 4 2 3 2 2 3 |
5 5 5 5 3 3 4 3 3 |
5 5 5 5 4 4 4 4 4 |
5 5 5 5 3 3 3 3 3 |
5 5 5 5 2 2 2 3 3 |
5 5 5 5 2 2 2 1 3 |
5 5 5 5 3 3 3 3 3 |
5 4 5 5 4 3 3 4 3 |
5 5 5 5 4 3 3 3 4 |
45 44 45 44 15.0 |
4. | Pavel Zvychaynyy / Marina Sergeeva (69) Schwarz-Weiß-Club Pforzheim |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR ER |
5 5 5 5 3 2 4 4 4 |
5 5 5 5 4 4 3 4 4 |
5 5 5 5 2 3 2 3 3 |
5 5 5 3 5 5 5 5 4 |
5 5 5 3 4 4 4 4 4 |
5 5 5 4 4 5 4 4 4 |
5 5 5 5 4 4 4 5 4 |
5 5 5 5 3 4 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
45 45 45 40 20.0 |
5. | Anton Skuratov / Alena Uehlin (49) TTC München |
1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR ER |
5 1 1 6 6 6 6 6 |
5 5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 4 4 4 4 4 5 |
5 1 1 6 5 6 5 5 |
5 5 2 6 6 5 6 6 |
5 5 4 5 5 5 4 5 |
5 5 5 5 5 4 3 4 |
5 5 5 3 4 4 4 3 |
45 37 32 25.0 |
6. | Nikita Bazev / Zia Birgit Hasse James (30) TSC Astoria Stuttgart |
VR 1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR ER |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 6 6 6 6 6 |
5 5 5 5 6 6 6 6 6 |
5 5 2 0 6 6 6 6 6 |
5 5 5 3 5 6 5 6 6 |
5 5 5 4 5 4 6 5 5 |
5 5 5 3 6 6 6 6 6 |
4 2 0 0 6 6 6 6 6 |
5 5 5 1 6 6 6 6 6 |
44 42 37 26 30.0 |
7. | Valentin Lusin / Renata Busheeva (2) TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß |
1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR |
4 1 0 |
5 5 0 |
5 5 0 |
5 5 0 |
5 5 5 |
5 4 3 |
5 5 3 |
5 5 0 |
5 5 3 |
44 40 14 |
8. | Paul Lorenz / Ekaterina Leonova (13) Art of Dance Köln |
1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR |
5 4 2 |
5 5 0 |
5 0 0 |
5 5 2 |
5 4 2 |
5 5 3 |
5 5 0 |
5 3 0 |
5 5 1 |
45 36 10 |
9. | Ilie Bardahan / Anastasia Bodnar (55) Blau Silber Berlin TSC |
1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR |
4 5 2 |
5 5 0 |
5 5 0 |
5 5 5 |
5 1 0 |
5 3 0 |
5 5 0 |
5 1 1 |
4 2 0 |
43 32 8 |
10. | Artur Balandin / Anna Salita (5) TC Seidenstadt Krefeld |
1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR |
1 0 0 |
5 0 0 |
5 5 0 |
5 2 1 |
5 3 0 |
5 2 0 |
5 0 0 |
5 5 4 |
5 4 0 |
41 21 5 |
11. | Kirill Ganopolsky / Kim Pätzug (19) TSC Saltatio Neustadt |
1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR |
5 1 1 |
5 0 0 |
5 0 0 |
3 5 0 |
5 3 1 |
5 1 0 |
5 5 0 |
5 0 0 |
5 5 0 |
43 20 2 |
12. | Domenik Herrmann / Anna Walz (25) TTC Gold und Silber Bremen |
1. ZwR 2. ZwR 3. ZwR |
5 1 0 |
5 4 0 |
5 5 0 |
4 5 0 |
5 3 0 |
5 4 0 |
5 5 0 |
5 5 0 |
5 5 0 |
44 37 0 |
13.-14. | Gregor Bronstein / Aigulim Gerich (59) Shall We Dance Berlin |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
5 5 1 |
5 5 3 |
5 5 0 |
4 0 0 |
5 5 2 |
5 5 3 |
5 5 1 |
5 5 3 |
5 4 1 |
44 39 14 |
13.-14. | Dzianis Marasin / Ekaterina Kalugina (71) Shall We Dance Berlin |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
4 4 2 |
4 5 0 |
5 5 5 |
5 3 0 |
5 5 5 |
5 5 0 |
5 4 0 |
4 5 2 |
5 1 0 |
42 37 14 |
15. | Edgar Mock / Elena Miu (38) TSC Saltatio Neustadt |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
5 5 5 |
1 0 0 |
5 5 5 |
2 0 0 |
5 3 0 |
5 1 0 |
5 3 0 |
3 4 2 |
5 2 1 |
36 23 13 |
16. | Andreas Cibis / Victoria Kleinfelder (1) Schwarz-Weiß-Club Pforzheim |
1. ZwR 2. ZwR |
4 0 |
5 5 |
3 0 |
3 0 |
5 4 |
5 1 |
5 0 |
4 2 |
4 0 |
38 12 |
17.-18. | Fabian Taeschner / Alina Grozea (41) TSA Lahngold im VfL Altendiez |
1. ZwR 2. ZwR |
5 5 |
4 0 |
5 0 |
3 0 |
5 2 |
5 1 |
3 0 |
4 2 |
4 0 |
38 10 |
17.-18. | Dumitru Doga / Sarah Ertmer (58) TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
4 4 1 |
5 4 0 |
5 5 0 |
5 0 2 |
5 4 1 |
5 4 0 |
5 5 4 |
5 5 2 |
3 3 0 |
42 34 10 |
19.-20. | Robert Beitsch / Jana Ryvkin (48) Ahorn Club TSA im PSV Berlin |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
5 5 5 |
4 0 0 |
5 4 0 |
3 1 1 |
3 3 0 |
5 5 1 |
0 0 0 |
4 0 0 |
2 3 0 |
31 21 7 |
19.-20. | Rami Schehimi / Jurga Gustaite (65) TSZ Dresden |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
5 3 0 |
5 5 2 |
5 0 0 |
5 2 0 |
5 3 0 |
5 5 4 |
5 4 0 |
5 3 1 |
5 3 0 |
45 28 7 |
21. | Denislav Dimitrov / Iliana Staevska (31) Gelb-Schwarz-Casino München |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
5 5 3 |
5 0 0 |
5 5 0 |
5 4 0 |
5 4 0 |
5 2 0 |
5 4 0 |
4 1 2 |
5 5 1 |
44 30 6 |
22. | Philipp Hanus / Siri Kirchmann (6) Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
5 1 0 |
5 5 1 |
5 0 0 |
5 3 2 |
5 4 0 |
5 1 0 |
5 1 0 |
5 3 0 |
5 5 1 |
45 23 4 |
23. | Alexander Karst / Sarah Karst (67) TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken |
1. ZwR 2. ZwR |
0 0 |
4 0 |
4 0 |
4 1 |
1 1 |
1 0 |
5 0 |
4 0 |
1 0 |
24 2 |
24. | Konstantin Niemann / Ksenia Makhortova (60) TSC dancepoint Königsbrunn |
VR 1. ZwR 2. ZwR |
5 1 0 |
5 2 0 |
5 5 0 |
5 5 0 |
5 3 0 |
5 4 1 |
5 4 0 |
5 2 0 |
5 2 0 |
45 28 1 |
25. | Jan Albeck / Zsofia Garbe (57) 1. TC Ludwigsburg |
VR 1. ZwR |
1 0 |
3 5 |
3 4 |
5 1 |
4 0 |
5 3 |
4 1 |
3 2 |
3 3 |
31 19 |
26. | Illya Korovay / Antonia Petritzikis (8) TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
VR 1. ZwR |
4 4 |
2 0 |
5 5 |
4 4 |
5 1 |
5 0 |
0 0 |
2 0 |
5 3 |
32 17 |
27. | Markus Ziebegk / Jenny Müller (36) TSC Excelsior Dresden |
VR 1. ZwR |
4 0 |
4 1 |
2 0 |
5 3 |
5 1 |
5 1 |
5 4 |
5 3 |
5 3 |
40 16 |
28. | David Riegler / Julia Jussel (17) Gelb-Schwarz-Casino München |
VR 1. ZwR |
3 2 |
1 0 |
5 1 |
1 2 |
3 2 |
5 3 |
3 1 |
1 0 |
2 3 |
24 14 |
29.-31. | Eugen Plotnikov / Sophie Schütz (12) TSC Saltatio Neustadt |
VR 1. ZwR |
5 2 |
5 0 |
4 1 |
5 0 |
5 4 |
5 1 |
5 0 |
4 2 |
5 2 |
43 12 |
29.-31. | Patrick Ferreira-Sá / Nicole Wirt (47) TSG Leverkusen |
VR 1. ZwR |
1 0 |
5 3 |
5 1 |
5 1 |
5 2 |
2 0 |
5 4 |
2 1 |
2 0 |
32 12 |
29.-31. | Denis Richter / Ana-Maria Heinemann (75) TSC Astoria Stuttgart |
VR 1. ZwR |
5 1 |
5 0 |
5 1 |
5 2 |
5 0 |
3 1 |
4 1 |
4 4 |
4 2 |
40 12 |
32.-33. | Maxim Sosunov / Denise Egenolf (40) TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß |
VR 1. ZwR |
3 1 |
5 5 |
3 0 |
3 0 |
4 1 |
5 3 |
5 1 |
3 0 |
0 0 |
31 11 |
32.-33. | Benjamin Becker / Josefin Dinger (53) Tanzsportzentrum Gera |
VR 1. ZwR |
3 4 |
3 0 |
3 0 |
0 2 |
0 2 |
0 2 |
2 0 |
5 0 |
3 1 |
19 11 |
34.-35. | Tobias Soencksen / Luisa Egenolf (15) TSA Lahngold im VfL Altendiez |
VR 1. ZwR |
1 0 |
1 0 |
5 0 |
2 4 |
3 1 |
4 0 |
4 0 |
5 4 |
4 1 |
29 10 |
34.-35. | Thibault Denis / Isabella Purzner (56) Grün-Gold-Club Bremen |
VR 1. ZwR |
2 0 |
5 0 |
4 0 |
1 0 |
3 0 |
1 2 |
5 1 |
5 5 |
4 2 |
30 10 |
36. | Domenico Franzo / Alexandra Ciosinska (26) Tanzsportzentrum Calw |
VR 1. ZwR |
4 0 |
5 3 |
0 0 |
4 1 |
4 0 |
1 0 |
3 1 |
3 2 |
5 1 |
29 8 |
37. | Johann Deter / Viktoria Aidel (27) TSC Astoria Stuttgart |
VR 1. ZwR |
4 1 |
5 3 |
1 0 |
1 2 |
0 0 |
4 1 |
0 0 |
1 0 |
1 0 |
17 7 |
38.-40. | Arthur Weingardt / Victoria Chumakova (20) Gelb-Schwarz-Casino München |
VR 1. ZwR |
0 1 |
5 0 |
2 0 |
3 2 |
5 0 |
2 0 |
5 2 |
1 0 |
1 0 |
24 5 |
38.-40. | Alexander Schwaderer / Valentina Ohrmann (43) TSG Bremerhaven |
VR 1. ZwR |
4 3 |
0 0 |
1 0 |
0 2 |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
5 0 |
3 0 |
13 5 |
38.-40. | Ernesto Rych / Jana Hofmann (72) TSC Savoy München |
VR 1. ZwR |
2 1 |
0 0 |
0 0 |
3 1 |
4 1 |
5 0 |
1 0 |
4 1 |
4 1 |
23 5 |
41.-42. | Nico Kirchmann / Natalie Vollmer (11) ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn |
VR 1. ZwR |
1 1 |
5 0 |
2 0 |
4 2 |
4 0 |
1 0 |
5 1 |
0 0 |
2 0 |
24 4 |
41.-42. | Markus Noll / Verena Noll (16) TSC Rot-Weiß Böblingen |
VR 1. ZwR |
2 1 |
2 0 |
0 0 |
3 2 |
2 0 |
1 0 |
1 0 |
1 0 |
2 1 |
14 4 |
43.-46. | Sebastian Schwind / Nadine-Helena Hoffmann (44) TSG Leverkusen |
VR 1. ZwR |
5 2 |
0 0 |
0 0 |
2 0 |
0 0 |
3 0 |
0 0 |
5 0 |
2 0 |
17 2 |
43.-46. | Danylo Yerokhin / Alina Schehimi (45) TSZ Dresden |
VR 1. ZwR |
1 0 |
4 0 |
1 0 |
4 1 |
3 0 |
2 0 |
4 0 |
3 0 |
0 1 |
22 2 |
43.-46. | Tobias Kaul / Sabrina Polensak (46) TSA Schwarz-Gold im ESV Ingolstadt |
VR 1. ZwR |
1 0 |
2 0 |
4 0 |
2 2 |
2 0 |
0 0 |
1 0 |
0 0 |
5 0 |
17 2 |
43.-46. | Josef Sedlmair / Tabea Louisa Thaler (64) TSC Savoy München |
VR 1. ZwR |
2 0 |
2 0 |
4 1 |
2 1 |
0 0 |
3 0 |
0 0 |
0 0 |
2 0 |
15 2 |
47. | Alexander Seibert / Nina Mishchenko (34) TSC Residenz Ludwigsburg |
VR 1. ZwR |
3 0 |
3 1 |
1 0 |
1 0 |
2 0 |
1 0 |
0 0 |
3 0 |
3 0 |
17 1 |
48. | Philipp Schultz / Kathy Stefanowicz (62) Braunschweig Dance Company |
VR 1. ZwR |
3 0 |
0 0 |
0 0 |
3 0 |
2 0 |
0 0 |
1 0 |
1 0 |
1 0 |
11 0 |
49.-50. | Alexander Martens / Olena Solopunova (14) TSA des SV Eidelstedt von 1880 |
VR | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 10 |
49.-50. | Dierick Schröder / Inna Küstner (70) TSA des 1. SC Norderstedt |
VR | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10 |
51.-54. | Baniel-Lior Shinder / Maria Ashchepkova (28) Royal Dance Berlin |
VR | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 9 |
51.-54. | Sebastian Berg / Lara Lacheta (61) TSZ Blau-Gold-Casino Darmstadt |
VR | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 9 |
51.-54. | Erik Heyden / Julia Luckow (68) TSC Excelsior Dresden |
VR | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 |
51.-54. | Philipp Clemens / Virginia Lesniak (73) Boston Club Düsseldorf |
VR | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 9 |
55. | Harry Knaus / Isabell Reinelt (9) TSC Neuwied |
VR | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 8 |
56.-57. | Anh-Duc Nguyen / Joanna Wiese (10) Grün-Gold-Club Bremen |
VR | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 7 |
56.-57. | Christian Schmidt / Stefanie Schumacher (63) 1. TC Ludwigsburg |
VR | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 |
58.-60. | Alexander Horn / Valeria Jäger (24) TSC dancepoint Königsbrunn |
VR | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 |
58.-60. | Viktor Schleining / Anna Kistanova (29) Club Céronne im ETV Hamburg |
VR | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 |
58.-60. | Fabian Kiefer / Luisa Cumbo (54) TSC Residenz Ottweiler |
VR | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 6 |
61. | Thomas Kulesov / Alina Kulesov (37) TC Rot-Weiß Kaiserslautern |
VR | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 |
62.-64. | Anton Schletter / Nicola Niesl (4) Gelb-Schwarz-Casino München |
VR | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 |
62.-64. | Manuel Burkart / Carina Kögel (32) TTC München |
VR | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
62.-64. | Quanah-Miko Sanchez / Jana Brücher (76) Tanzsportgemeinschaft Freiburg |
VR | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
65. | Robert Kranz / Katrin Potratz (7) Royal Dance Berlin |
VR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Wertungsrichter |
A: Peter Chebotarev (Russia), B: Heidi Estler (1. TC Ludwigsburg), C: Norbert Glohr (TGC Schwarz-Rot Elmshorn), D: Britt Göldner (Tanzclub Saxonia Dresden), E: Olga Komarova (England), F: Frederic Mosa (France), G: Albert Polch (TSC Blau-Gold Saarlouis), H: Andreas Stölting (TSC Schwarz-Gelb Varel), I: Werner Weigold (Gelb-Schwarz-Casino München) |
Turnierleitung |
TL: Jörg Weindl (1. TC Ludwigsburg), BS: Andreas Neuhaus (TTK Grün-Weiß Vegesack) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.0d erstellt.